КАК ПРОВЕЛИ ДЕНЬ СТАРШЕГО ПОКОЛЕНИЯ В ЦЕНТРЕ «КРАСНАЯ ПАХРА»

Отдых от бытовой и рабочей суеты в серебряном возрасте воспринимается как нечто манящее и долгожданное. Но, как правило, заслуженный отдых перестает казаться радостным в силу затихшего ритма жизни и тягостного ощущения от избытка свободного времени. А если это усугубляется физическими осложнениями, то столь длительный отдых может стать и причиной депрессии. Но только не для подопечных Центра реабилитации «Красная Пахра».

Центр реабилитации, расположенный на высоком берегу реки Десна в лесном заповедном массиве, для каждого подопечного становится одним из тех мест, в котором можно не только оздоровиться, но и вновь почувствовать себя в центре жизни, помолодеть душой, проводить каждую минуту в окружении единомышленников с чувством пьянящего удовольствия. Улыбки, смех, знакомства, громкие оживленные разговоры, заряжающий юмор, наслаждение окружающей красотой сказочного леса, новые увлечения, навыки,  знания — так пролетают все дни курса реабилитации подопечных Центра. Праздничные мероприятия, приуроченные к Дню старшего поколения, были разнообразными и привычно насыщенными, включая литературно-музыкальный вечер, мастер-классы  по изготовлению ароматических саше из трав, мыла, созданию картин из шерсти, прекрасный концерт «Мои года – мое богатство», подготовленный совместно с подопечными, в исполнении которых исполнены музыкальные произведения таких авторов, как Роберт Рождественский, Константина Ваншенкина, Эдуарда Рязанова и других авторов, сыгран мини-спектакль                            «Радуйтесь жизни». В рамках концерта также проведена познавательная лекция подопечного Попова Владимира Ивановича, 1941 года рождения из ВАО города Москвы. Уникальный опыт в медицине позволил Владимиру Ивановичу сформировать свою философию модели здоровья и долголетия, жизненных целей человека, о чем он и поделился со своими новыми друзьями. Владимир Иванович оказался также настоящей кладезью знаний не только китайской методики «пествования жизни», японской рефлексодиагностики, но и других интересных методик оздоровления. «Жизнь – это прекрасный, удивительный и не случайный подарок Бога каждому, это уникальное чудо и тайна. Человек приходит в этот мир, чтобы выполнить свое предназначение, живя достойно в социуме. Для этого я рекомендую постоянно учиться и трудиться над телом и духом, прогрессировать и развиваться. И золотой возраст – это лучшее время для того, чтобы начать новую, самую увлекательную страницу нашей жизни, развивать новые хобби и получать новые знания.» — философски делится своими советами неунывающий Владимир Иванович.

https://disk.yandex.ru/d/1vm5j_zM_CLMAQ

Чтобы пройти курс реабилитации в Центре реабилитации инвалидов «Красная Пахра» (http://kpahra.ru/), необходимо обратиться в территориальный центр социального обслуживания по месту жительства.

Яндекс.Метрика