Социокультурная реабилитация

Среди людей с ограниченными возможностями  много творчески одаренных личностей, желающих активно участвовать в жизни общества и проявлять свои способности.   Социокультурная реабилитация направлена на повышение социального статуса инвалида, включение его в общественно-полезную деятельность, повышение культурно-образовательного уровня, повышение психологической устойчивости и улучшение качества жизни, преодоление информационно-познавательного «голода», т.е. все то, что может влиять на независимую жизнь инвалида.

   С учетом всех возможных условий в Центре организовываются   и проводятся различные по форме и тематике социокультурные   мероприятия:  праздники, концерты, флэш-мобы,  выставки, акции,  тематические, интерактивные и развлекательные программы.

   Большое внимание уделяется  организации и проведению в этом направлении  различных информационно-просветительских мероприятий для получателей социальных услуг, в том числе презентаций, круглых столов, лекций, встреч с интересными людьми.

      План работы по социокультурной реабилитации

на 1 заезд (09.01.2020-29.01.2020)

ГБУ ЦРИ «Красная Пахра»

 

Дата Мероприятие Форма проведения Время Место проведения Ответственные
1 09.01

Четверг

День заезда Организационное собрание в день заезда 16.30

1 территория

Главный корпус, 1 территория, Актовый зал Администрация ЦРИ
17.30

2 и 3 территории

5 корпус

3 территории

2 10.01

Пятница

Встреча с Троицкой поэтессой Токаревой В.С. Творческий вечер 17.00 Главный корпус, 1 территория, Актовый зал Девликамова Д.Р.

Шуликина Н.П.

3 11.01

Суббота

Песни по заявкам Караоке 17.00 Главный корпус, 1 территория, Актовый зал Шуликина Н.П.
4 12.01

Воскресенье

Православная Москва Экскурсия Храм Казанской иконы  Божий  Матери,  Храм Покрова Божией Матери 10.00

14.00

д. Пучково,             д. Десна Бугаева А.И.
5 13.01

Понедельник

Актерское мастерство «Весь мир – театр» Театральная студия 14.00 Главный корпус, 1 территория, Актовый зал Баркова С.В.
Этот Старый Новый год!

 

 Концерт 17.30 Главный корпус, 1 территория, Актовый зал Девликамова Д.Р.

Баркова С.В.

6 14.01

Вторник

Зимние узоры

 

 Мастер-класс 12.00 Главный корпус, 1 территория, Компьютерный класс Обмолова Л.В.
7 15.01

Среда

День спорта

 

Соревнования

(настольный теннис, дартс, шахматы, шашки)

14.00-19.00 Главный корпус, 1 территория,

Зал ЛФК, холл 2 этажа

Кравчинский В.Л.
8 16.01

Четверг

Интересные памятники и исторические места Лекция + презентация 17.00 Главный корпус, 1 территория, Актовый зал Девликамова Д.Р.
9 17.01

Пятница

Наши любимые песни Караоке 17.00 Главный корпус, 1 территория, Актовый зал Девликамова Д.Р.
10 18.01

Суббота

Крещенский вечерок Литературный вечер 17.00 Главный корпус, 1 территория, Актовый зал Шуликина Н.П.
11 19.01

Воскресенье

Православная Москва Экскурсия в п. Дубровицы 10.00

14.00

г. Подольск Бугаева А.И.

 

12 20.01

Понедельник

 С песней по жизни Караоке 17.00 Главный корпус, 1 территория, Актовый зал Девликамова Д.Р.
13 21.01

Вторник

Цветы из салфеток Мастер — класс 15.00 Главный корпус, 1 территория, Компьютерный класс Баркова С.В.
   Говорим здоровью — да!

 

Час здоровья 12.00 Главный корпус, 1 территория, Холл 2 этажа Лукаш Н.П.
14 22.01

Среда

День спорта Соревнования

(настольный теннис, дартс, шахматы, шашки)

14.00-19.00 Главный корпус, 1 территория,

Зал ЛФК, холл 2 этажа

Кравчинский В.Л.
15 23.01

Четверг

Зимний пейзаж Мастер- класс 12.00 Главный корпус, 1 территория, Компьютерный класс Обмолова Л.В.

 

16 24.01

Пятница

 Мелодии снежной зимы Угадай мелодию 17.00 Главный корпус, 1 территория, Актовый зал Девликамова Д.Р.
17 25.01

Суббота

Вечер, посвященный В.С. Высоцкому «Такую жизнь нельзя назвать короткой» Литературно-музыкальный вечер 17.00 Главный корпус, 1 территория, Актовый зал Девликамова Д.Р.

Шуликина Н.П.

18 26.01

Воскресенье

Знакомство с наукоградом Троицком Экскурсия 10.00

14.00

г. Троицк Бугаева А.И.
19  27.01

Понедельник

 

Мы помним город осажденный! Блокадный Ленинград Лекция + презентация 17.00 Главный корпус, 1 территория, Актовый зал Девликамова Д.Р.
20 28.01

Вторник

До свидания, «Красная Пахра!»

 

 

Фотоссесия, награждение грамотами отдыхающих, чаепитие 17.00 Главный корпус, 1 территория, Актовый зал Девликамова Д.Р.

Бугаева А.И.

Шуликина Н.П.

Баркова С.В.

21 29.01

Среда

Отъезд отдыхающих

 

Яндекс.Метрика