Отдых по тарифам «Все включено » и «Ультра все включено» стандартизировали

Если вы планируете отдыхать по принципу «всё включено» или «ультра всё включено», у нас хорошие новости. Для отелей и гостиниц заработал новый ГОСТ, он определяет, какие услуги будут входить в эти тарифы.

✍️

Раньше курорты решали этот вопрос сами. Поэтому набор и качество услуг могли сильно различаться. Например, кто-то включал в тариф только трёхразовое питание и развлечения, а кто-то — добавлял спа.

Новый ГОСТ устанавливает:
— какие номера нужно предоставлять туристам;
— каким должно быть питание и инфраструктура отеля;
— какие развлечения нужно организовать отдыхающим;
— какой набор детских услуг, спа и водных развлечений должен быть и сколько раз в сутки гости смогут их посещать.

🍹

Так, по системе «всё включено» на обед и ужин гостей будут угощать алкогольными напитками отечественного производства в неограниченном количестве. А по тарифу «ультра всё включено» — предоставлять на выбор не менее пяти видов крепкого алкоголя — локального и импортного, а также минимум семь видов коктейлей на его основе.

Стандарты разработали представители Центра классификации «Звёзды отелям» национального туроператора «Алеан» и Российского союза туриндустрии. Они опирались на международные требования к концепциям услуг «всё включено», а также на опыт отечественных курортных отелей.

Отели и гостиницы могут присоединиться к ГОСТу добровольно, а туристам при выборе места отдыха нужно просто узнать, работает ли оно по стандарту.

Яндекс.Метрика